您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

退役军人养老保险问题

人: 朱庆
来信时间: 2019/8/29 10:57:10
来信内容:

你好,请问下退役军人养老保险的问题如何咨询!我是2013年退伍的,想询问下退役军人的保险!另外我在公司上班的时候也交了有七八个月的养老保险,如何转回来!谢谢

回复单位: 县退役军人事务局
回?#35789;?#38388;: 2019/8/29 17:00:29
回复内容: 您好,您的来信我们已?#38556;ぃ?#26681;据您的问题,回复如下:一、根据《中共中央办公厅 国务院办公厅印发<关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见>的通知 》(厅字【2019】3号)文件精神,我县以政府 安排工作方式退出现役的退役士兵,2019年1月12日前保险有中断、?#26041;傘?#26029;缴情况的,带齐材料提交至各乡镇申请补缴。详细咨询电话5618093。  二、养老保险,医疗保险的转移、?#26377;?#38382;题不属于我局业务,?#19978;?#32454;咨询县人社局社会保险征缴中心 联系电话5632690。

办理状态: 2019/8/29 11:09:49 管理员已将此信件转办到县退役军人事务局
2019/8/29 17:00:29 县退役军人事务局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
板球明星电子