您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

威尼斯花园门口大爷大妈摆摊卖菜

人: 王明明
来信时间: 2019/9/16 13:51:34
来信内容: 城管巡视为啥都守在车子里不出来,导致大批大爷大妈在威尼斯花园门口摆摊卖菜,人行道很多人,不能治标不治本啊,对我们居民出行严重影响
回复单位: 县城市管理行政执法局
回?#35789;?#38388;: 2019/9/21 10:06:44
回复内容:

关于领导信箱反映威尼斯花园门口摆摊卖菜居民出行难问题:来安县城管执法局高度重视,经过现场查看,因紧靠住宅小区,来往行人较多,吸引部分流动菜摊于每天早晚时段在威尼斯小区大门摆摊设点。目前,我单位已安排执法人员加强早晚时段的巡查管理,发?#27835;?#35268;经营摊点及时予以清除。


县城市管理行政执法局

2019年9月21日


办理状态: 2019/9/16 15:33:01 管理员已将此信件转办到县城市管理行政执法局
2019/9/21 10:06:44 县城市管理行政执法局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
板球明星电子
百变王牌推荐 pk10冠亚和 倩女幽魂的游戏赚钱不 双色球稳赚方法 安徽快3计划群 水果免费吃赚钱模式 微信群打麻将一元群 现金上下分水果机拉霸 上班太闲做点什么可以赚钱 做五行币怎样赚钱 重庆快乐十分开奖结果查询今天 重庆时时开龙虎和 约单赚钱能提现吗 青海11选5电子走势图 北京pk10倍投方法 老虎机怎么玩才能赢